Архив записей

Главная » Новости Китая » 1000 тонн пива было выпито на Харбинском пивном фестивале

1000 тонн пива было выпито на Харбинском пивном фестивале

1000 тонн пива было выпито на Харбинском пивном фестивалеВчера завершился популярный международный пивной фестиваль, который традиционно проводится в Харбине. В последний вечер фестиваля харбинцы и приезжие из других государств собрались вместе в павильоне восьмидесятиметровой длины и пятидесятиметровой ширины, чтобы поднять прощальный бокал за дружбу и насладиться пенным напитком от китайских и иностранных пивоваров.
Всего за время фестиваля-2014 в городе побывало 600 тысяч ценителей пива, и было выпито более 1000 тонн этого хмельного напитка.
«Восточная Москва», как называют Харбин, - административный центр провинции Хэйлунцзян. Эмигранты из Российской Империи, поселившиеся в Харбине в начале минувшего столетия, запустили там первые в Поднебесной пивоварни. Городское руководство и Федерация легкой промышленности Китая являются организаторами фестиваля этого года, который проводился под лозунгом «Опьяняющая романтика на реке Сунхуацзян». Для проведения мероприятия было воздвигнуто 13 крытых павильонов и 14 открытых площадок, суммарной площадью около 600 тыс. квадратов, вмещающих одновременно 10 тысяч ценителей пива.

1000 тонн пива было выпито на Харбинском пивном фестивале

На фестивале было предложено около 200 сортов пива, которые поставили Китайские, Чешские, Германские, Американские заводы.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=19332
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>