Архив записей

Главная » Новости Китая » Безрукий водитель задержан в Китае

Безрукий водитель задержан в Китае

Безрукий водитель задержан в КитаеКитайской полицией был остановлен безрукий водитель. Пресс-служба китайской полиции сообщила о забавном случае, случившемся 2 июля в Сяньтайском пункте обслуживания, расположенном на высокоскоростном шоссе Шанхай-Чунцин.
Гражданин Китая по фамилии Го был остановлен полицейскими за управление автотранспортом без необходимых документов. У мужчины отсутствуют обе руки, он вел автомобиль левой ногой, а правой управлял коробкой передач. По уверению водителя, таким способом он уже преодолел свыше 160 тыс. км, и до этого его никто не задерживал.
45-летний мужчина потерял руки в 7 лет, после удара электротоком. Он сумел обучиться пользоваться ногами вместо рук. Ими он чистит зубы, умывается, пишет…
Го счастливо женат, занимается бизнесом, владея фруктовым киоском. Совместно с супругой они ухаживают за его 80-летними родителями и воспитывают сына, который сейчас является студентом университета.

Безрукий водитель задержан в Китае

Сейчас суд рассматривает дело о возможности предоставления ему водительских документов. По законам КНР, за езду без необходимых документов, водителю полагается штраф в 2000 юаней и задержание на пятнадцать дней. Однако из-за неординарности ситуации мужчину оштрафовали всего на 500 юаней, и не стали арестовывать, ограничившись беседой с полицией.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=19342
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>