Архив записей

Главная » Новости Китая » Разрушительное наводнение затронуло провинцию Синьцзян

Разрушительное наводнение затронуло провинцию Синьцзян

Разрушительное наводнение затронуло провинцию Синьцзян

В четверг власти Синьцзян Уйгурского округа сообщили журналистам о разрушительном наводнении, которое нарушило инфраструктуру многих населенных пунктов на северо-западе Китая. Власти сообщили о 10 тысячах пострадавших и о 2 погибших, которые стали жертвами этого природного катаклизма.

Ливни начались вечером в воскресенье на территории префектуры Кашгар. Министерство по контролю засухи и наводнений сообщило, что в регионе разрушено много жилых домов и объектов инфраструктуры. Несмотря на подготовку, люди  не могли устоять перед разрушительной мощью стихии.

В среду дожди вызвали сильное наводнение, которое стало причиной гибели  1300 голов крупного рогатого скота,  разрушила более 500 частных домов, и затопило  боле 2000 гектаров сельскохозяйственных угодий. Наводнение сильно подорвало потенциал провинции Кашгар, в которой разрушены почти все мосты, дороги и подземные коммуникации.

Местное правительство эвакуировало более 2000 человек и в данный момент все пострадавшие обеспечены питанием и временным жильем, в котором можно будет переждать погодную аномалию.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=10178
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>