Архив записей

Главная » Новости Китая » В Китае могут запретить гастроли художественных коллективов «за свой счет»

В Китае могут запретить гастроли художественных коллективов «за свой счет»

В Китае могут запретить гастроли художественных коллективов "за свой счет"

Правительство КНР пообещало запретить зарубежные концерты китайских художественных коллективов, которые проводились «за средства артистов».

Министерство культуры Китая сегодня обнародовало уведомление, где указывается, что отдельные общественные организации и художественные коллективы, используя поездки для обмена опытом как предлог, устраивали концерты в венском зале Музикферайн, на иных популярных иностранных концертных площадках и в представительствах международных организаций.

Выступающие коллективы арендовали площадки за собственные средства, а в отдельных случаях даже за деньги государства. При этом мотивом для поведения таких выступлений была жажда славы, а организаторы концертов зачастую распространяли ложные сведенья о выступающих коллективах, говорится в обращении.

Такие инциденты негативно сказываются на национальном искусстве Китая, и впустую растрачивает материальные средства и человеческие ресурсы, что плохо отражается на всем китайском обществе, заявляют авторы документа.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=19408
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>