Архив записей

Главная » Новости Китая » В провинции Хунань затоплено несколько уездов

В провинции Хунань затоплено несколько уездов

В провинции Хунань затоплено несколько уездов

В провинции Хунань продолжаются сильнейшие осадки, из-за которых уже было затоплено несколько западных районов провинции. Было прервано энергоснабжение уезда Маян. Об этом сообщает уездный штаб борьбы с наводнениями.

Сильнейшие осадки начали выпадать в этой местности с 14 июля. Сегодня осадки все еще продолжаются и привели к существенному повышению уровня вод в реке Цзиньцзян, протекающей по территории уезда.

Как сообщает местная гидрологическая служба, на сегодняшний день уровень воды в Цзиньцзяне уже превысил критические показатели на 4,24 метра. Отельные области уезда затоплены.

Власти уезда уже успели эвакуировать более восьмидесяти тысяч жителей окрестных сел, проживавших в районах затопления. Спасательные и ремонтные службы ведут напряженную работу по возобновлению подачи электричества и устранению последствий деятельности стихии.

Также сообщается, что подтоплению подверглись и отдельные территории в уездах Жуаньлин, Чэньси, Луси и других, расположенных в области Западная Хунань.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=19535
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>