Архив записей

Главная » Новости Китая » Компания «Сяоми» стала лидером китайского рынка мобильных телефонов

Компания «Сяоми» стала лидером китайского рынка мобильных телефонов

Компания "Сяоми" стала лидером китайского рынка мобильных телефонов

Американская аналитическая компания Canalys обнародовала отчет по китайскому рынку смартфонов за минувший квартал. В докладе указано, что продажи китайских мобильных устройств «Сяоми» обогнали продажи «Самсунга». Компания-производитель китайского телефона вышла на первую позицию в Поднебесной, заняв 14% внутреннего рынка. На второй, третьей, четвертой позициях находятся Самсунг, Леново и Кулпад соответственно. Доля рынка упомянутых компаний составляет около 12%.

Хотя компания «Сяоми» часто подвергалась в интернете критике за «копирование», это не помешало увеличить долю покрытия рынка Поднебесной с 5% в 2013м году, до 12% в нынешнем. Сегодня компания продолжает выпускать мобильные телефоны «Хунми», «Сяоми», создавать для телефонов программное обеспечение.

Компания "Сяоми" стала лидером китайского рынка мобильных телефонов

На волне успеха, достигнутого компанией в покорении местного рынка мобильных устройств, «Сяоми» прилагает серьезные усилия для завоевания зарубежных рынков. В 2014м году "Сяоми" начала поставки своих устройств в Сингапур. К концу 2014го года компания планирует приступить к работе с рынками Бразилии, России, Мексики. Бизнес-модель, которую компания собирается использовать, будет такой же, как на внутреннем рынке: сохранение цен на минимальном уровне, отсутствие рекламы, маркетинг через интернет.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=19917
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>