Архив записей

Главная » Новости Китая » «Желтый» уровень тревоги объявлен в Хунане

«Желтый» уровень тревоги объявлен в Хунане

"Желтый" уровень тревоги объявлен в Хунане

«Желтый» уровень тревоги ввело гидрологическое управление Министерства водных ресурсов КНР из-за существенной опасности, которая грозит районам, расположенным в области среднего течения Янцзы. Это связано со значительным объемом осадков, выпавших на территории Поднебесной за последнюю неделю.

Представителям китайских информагентств в Главном штабе по противодействию наводнениям и засухам сообщили, что сегодня, в 2 часа, был зафиксирован опасный подъем уровня вод в реке Янцзы, который составил 31,5 м (показатели были зафиксированы в провинции Хунань, район Ляньхуатан). Гидрологи предполагают, что подъем уровня вод в Янцзы может достигнуть критической отметки 19 июля.

11-16 июля территории провинций Гуйчжоу и Хунань пострадали от сильных ливней. Однако синоптики дают более оптимистичные прогнозы. Синоптики считают, что в ближайшие двое суток в бассейне реки Янцзы пройдут только незначительные дожди.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=19595
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>