Архив записей

Главная » Новости Китая » 300-метровый стеклянный мост построен в Китае

300-метровый стеклянный мост построен в Китае

300-метровый стеклянный мост построен в Китае

В Китае был построен трехсотметровый мост, дно которого выполнено из стеклянных плит, сообщает издание Telegraph.

Прозрачный стеклянный мост возвели, чтобы соединить воедино две горных вершины, расположенные в долине Пиньян. Высота гор составляет 180 метров. Пол моста выполнен из трех слоев стекла и способен выдерживать порывы ветра скоростью в 220 км/ч и температурные перепады в 60 градусов цельсия.

Теперь это сооружение со стеклянным полом спокойно может претендовать на титул «самого пугающего аттракциона на планете». Для помощи посетителям там работает специально подготовленный персонал, который способен оказать моральную поддержку и предоставить необходимую помощь для перехода по мосту.

Один из работников моста рассказал в интервью: «Некоторые посетители моста говорят, что это слишком страшное испытание для них, но я таким людям всегда говорю: представьте, как должно быть страшно работникам, которые обслуживают мост снаружи».

Нужно отметить, что это не первый прозрачный мост в Поднебесной, который установили на пугающей высоте. Подобное сооружение имеется на горе Таньмэнь. Тот мост был возведен на высоте в 1,9 км.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=20788
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>