Архив записей

Главная » Новости Китая » Уже 33 года сельский врач-инвалид ходит пешком на работу

Уже 33 года сельский врач-инвалид ходит пешком на работу

Уже 33 года сельский врач-инвалид ходит пешком на работу

Сельский врач-инвалид Чэнь Юнгэнь, работающий в деревне Хунхуа возле Чэнду (провинция Сычуань) является местной достопримечательностью. Вот уже целых 33 года он ходит по горной дороге, каждое утро направляясь на работу.

Врач деревенского санитарного участка, Чэнь Юнгэнь, в детстве болел остеомиелитом и в результате заболевания врачи были вынуждены ампутировать ему левую ногу. Поскольку он много болел с самого юнного возраста, Чэнь Юнгэнь принял решение посвятить свое будущее изучению медицины, когда вырастет. Он закончил здравоохранительный институт в 1981м году и вернулся в родные пенаты, дабы лечить местных жителей.

Минуло более трех десятилетий и санитарный пункт деревни, из небольшого домишки под черепичной крышей, превратился в современный санитарный пункт площадью более 10 квадратов. И условия медицинского обслуживания улучшаются ежегодно. Неизменным остается лишь Чэнь Юнгэнь, который каждое утро с костылем проходит 1,5 километра к месту своей службы, независимо от погодных условий, которые встречают его на улице. Как отметил доктор Чэнь, - «Я лишь хочу, чтобы, когда я не смогу передвигаться самостоятельно, меня на посту сменили молодые доктора, тогда моя душа получит покой».

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=19893
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>