Архив записей

Главная » Новости Китая » Жителям Пекина предлагают арендовать электромобили

Жителям Пекина предлагают арендовать электромобили

Жителям Пекина предлагают арендовать электромобили

Недавно в китайской столице был запущен проект, согласно которому местные жители могли брать в аренду новые электромобили. За три дня новую услугу уже заказали 15 человек.

Данная услуга была создана при поддержке государственного агентства науки и техники, чтобы популяризировать использование электромобилей. Журналисты сообщают, что большая часть заказчиков это работники парков высоких технологий.

Представитель проекта Чжан Цзин сообщил, что жители Пекина могут арендовать электромобиль на час, день и даже на месяц. При почасовой оплате аренда стоит 8 долларов, при заказе на сутки 16 долларов, а человек арендующий авто на месяц должен заплатить примерно 400 долларов.

В современном автопарке построено 11 зарядных устройств для автомобилей,  из них 10 медленных и одно быстрое. В случае популярности проекта хозяева парка могут построить дополнительные зарядные устройства.

Эксперты считают, что в скором времени электромобили изменят облик современных городов. Электромобили повлияют на автомобилестроение так же, как цифровые камеры повлияли на процесс фотосъемки.

Дешевые арендные цены могут привлечь новых клиентов в данный автопарк, но в дальнейшем правительство должно поддерживать производителей электромобилей субсидиями. На данный момент в Китае всего 40 тысяч транспортных средств с электродвигателями и большая часть из них – автобусы.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=9990
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>