Архив записей

Главная » Новости Китая » Китайские ученые разработал тест для выявления вируса Эболы

Китайские ученые разработал тест для выявления вируса Эболы

Китайские ученые разработал тест для выявления вируса Эболы

Китайским исследователям удалось благополучно закончить разработку теста на наличие заболевания Эбола. Тест отправлен на одобрение в Главное госуправление по контролю за продовольствием и лекарствами. Про это сообщили представители института «Хуада», занимающегося изысканиями в области генетики. Учреждение расположено в Шэньчжэне.

Создателями теста выступили сотрудники института BGI, совместно с представителями НИИ Эпидемиологии и Микробиологии. НИИ действует при Военно-медицинской академии армии Китая. Работы в данной области начались еще до эпидемии заболевания в африканских странах. Разработанный тест отличается высокой чувствительностью.

BGI является генетико-исследовательской организацией с мировой славой. Там многократно занимались разработкой методов противостояния чрезвычайным ситуациям в сфере медицины. Именно в BGI были созданы тесты для диагностирования птичьего гриппа.

По информации от ВОЗ, вирус Эболы уже отнял более тысячи жизней в африканских странах: Либерии, Кении, Сьерра-Леоне. Распространение эпидемии пока не удается приостановить.

Китайские ученые разработал тест для выявления вируса Эболы

Некоторое время назад аналогичный тест в экстренном порядке был одобрен Американской Федеральной службой контроля за лекарствами и продовольствием.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=20083
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>