Архив записей

Главная » Новости Китая » Подозрение на Эболу в Китае оказалось ложным

Подозрение на Эболу в Китае оказалось ложным

Подозрение на Эболу в Китае оказалось ложным

Подозрения на Эболу у китайского гражданина, который вернулся в Пекин из Либерии, оказались ложными. В Госкомитете по вопросам здравоохранения Китая подтвердили, что в столице Поднебесной в карантине действительно помещался китайский гражданин, который вернулся из Африки, с подозрением на упомянутое заболевание. Однако на сегодня данный диагноз опровергнут. Таким образом, в Поднебесной на сегодня нет никаких официально подтвержденных случаев этого страшного заболевания.

Информация о гражданине Китая, вернувшегося из Африки в столицу Поднебесной с признаками лихорадки Эбола, появилась в китайских СМИ 26 августа. У пациента, который выполнял функции переводчика на китайском предприятии в Африке, поднялась температура, начались рвотные позывы, подобные симптомы. Врачи выдали предписание направить больного под наблюдение докторов с подозрением на лихорадку. Его перевезли в городскую клинику «Дитань» для тщательной диагностики, обследования и дальнейшего лечения. После проведения соответствующих тестов диагноз «Эбола» подтвержден не был.

Здравоохранительные службы Китая продолжают находиться в состоянии повышенного внимания, однако пока случаев заболевания Эболой на территории Поднебесной не зафиксировано.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=20283
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>