Архив записей

Главная » Новости Китая » В Южном Китае арестовано 26 человек за нападение на городскую администрацию

В Южном Китае арестовано 26 человек за нападение на городскую администрацию

В Южном Китае арестовано 26 человек за нападение на городскую администрацию

В городе Шаньтоу (Южный Китай) арестовано 26 человек. Люди задержаны за нападение на здание городского правительства и за нанесение тяжелых травм мирным гражданам, сообщают власти города.

Во время бунта пострадали служащие городской администрации, сотрудники полиции и простые прохожие. Часть пострадавших оказалась в тяжелом состоянии. Беспорядки случились после того, как разозленная толпа местных крестьян напала на здание Компартии Китая в Шаньтоу (провинция Гуандун), рассказал мэр города.

Чиновник сообщил, что задержанные обвиняются в нагнетании общественного недовольства из-за увеличения площади городской мусорной свалки. Задержанные ранее подстрекали сельских жителей перекрывать трассы и нападать на полицейских. В итоге в июле было ранено более 30 полицейских, чтобы заставить городские власти выпустить на свободу нескольких преступников, задержанных за незаконные азартные игры.

Вчера полиция осуществила операцию по захвату подозреваемых. В ходе мероприятия было конфисковано 200 единиц холодного оружия, например, дубинки и ножи.

Однако местные жители рассказали представителям прессы, что протесты были вызваны слишком маленькой компенсацией за реквизированные земельные участки. Земля была конфискована для расширения городской свалки.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=20737
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>