Архив записей

Главная » Новости Китая » В Китае заблокировали Instagram

В Китае заблокировали Instagram

В Китае заблокировали Instagram

В материковом Китае заблокирован популярный сервис хостинга видеофайлов и фотографий Instagram. Проблемы начались вскоре после того, как участники протестов в Гонконге разместили там свои фотографии с акции.

Перебои в работе Instagram отмечались еще 28 сентября. Зарегистрированные пользователи сервиса могли зайти на свою страничку, но разместить новые фотографии или посмотреть обновления им не удавалось.

Как пишут китайские новостные сайты, причиной для блокировки послужило то, что некоторые участники гонконгской акции протеста стали размещать там фотографии с мероприятия.

Протесты продолжаются в Гонконге уже довольно давно. Протестующие требуют демократических выборов в САР Сянган. Как сообщают международные новостные агентства, уже пострадало более четырех десятков человек.

В это воскресенье протестующие заблокировали центр города и парализовали движение городского транспорта. Начались жесткие столкновения с полицейскими. Полиция применяла против студентов дымовые гранаты, слезоточивый газ, однако это не остановило демонстрантов.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=20741
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>