Архив записей

Главная » Новости Китая » В Китае 15 преступников приговорены к смертной казни

В Китае 15 преступников приговорены к смертной казни

В Китае 15 преступников приговорены к смертной казни

В Поднебесной завершился судебный процесс над 47 преступниками, обвиняемыми в массовой резне в СУАР, устроенной 28 июля. В упомянутый день группа преступников, вооруженных холодным оружием напала на административные учреждения и полицейский участок г. Элишку. Потом часть нападавших отправилась в г. Хуанди. На своем пути бандиты нападали на прохожих или сжигали встречные автомобили.

Во время нападения и в процессе действий по обезвреживанию преступников погибло 59 нападавших и 37 местных жителей. Ранено было 13 местных жителей.

Вчера верховный суд вынес финальный вердикт. 15 бандитов приговорены к смерти, исполнение приговора отложено на два года. 9 бандитов приговорены к пожизненному тюремному содержанию. Еще 20 преступников были осуждены на тюремные сроки в 4-20 лет.

СУАР сегодня считается самым нестабильным районом Поднебесной. Там базируется запрещенная в Поднебесной организация «Восточный Туркестан». Данная организация, как заявляет Пекин, установила тесные контакты с международными террористами, например, с Аль-Каидой.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=21009
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>