Архив записей

Главная » Новости Китая » Китайские звезды, нарушившие закон, уйдут в небытие

Китайские звезды, нарушившие закон, уйдут в небытие

Китайские звездыКитайское правительство запретило исполнителям с криминальным прошлым появляться на экранах страны, после череды скандалов, когда несколько знаменитостей были задержаны по обвинениям в употреблении наркотиков или пользовались платными интимными услугами.

Звезды нарушили закон, чем нанесли ущерб имиджу индустрии развлечений и показали плохой пример молодежи, заявили чиновники из государственной администрации по вопросам радио, кино и телевидения.

Средства массовой информации должны отказаться от вульгарного контента, и соответственно, «непорядочные» знаменитости должны быть полностью запрещены к показу на экранах страны.

Теперь информационным агентствам, в том числе телевизионным каналам и сетевым компаниям кабельного телевидения, запрещено приглашать нарушителей закона для участия в шоу или программах вещания и рекламы. Кинотеатрам и веб-сайтам нельзя демонстрировать к показу фильмы с участием звездных правонарушителей. Кроме того, никаким образом деятелям культуры нельзя раздувать преступления в целях повышения своего рейтинга.

В черный список попали: кинорежиссер Чжан Юань, сын кинозвезды Джеки Чана - Джейси Чан, певец из ТВ-шоу талантов Ли Даимо, популярный телевизионный актер Хуан Хайбо, другие.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=20898
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>