Архив записей

Главная » Китай сегодня » Более 30 тыс человек арестовано в Китае за распространение запрещенной информации в интернете

Более 30 тыс человек арестовано в Китае за распространение запрещенной информации в интернете

Более 30 тыс человек арестовано в Китае за распространение запрещенной информации в интернете

Более 30 тысяч подозреваемых арестовано в Поднебесной за последние 3 года за распространение «неправильных» сообщений в интернете. Об этом доложила пекинская полиция.

Начиная с 2011-го года, в Пекине проходит компания, направленная против правонарушений в интернете. За этот период было задержано свыше 30 тысяч человек, удалено 17 миллионов «неправильных» комментариев, арестовано 50 граждан, которые подозреваются в причастности к террористической активности.

В 2014м году полиция Пекина инициировала компанию по зачистке китайского сегмента интернета от видеозаписей и аудиоматериалов, пропагандирующих насилие и терроризм. За прошедшее время полицейским удалось зафиксировать несколько тысяч сообщений на тему терроризма, найти 728 мультимедийных файлов, электронных книг с запрещенным содержанием. Было арестовано 50 подозреваемых в участии в антиправительственных действиях.

Более 30 тыс человек арестовано в Китае за распространение запрещенной информации в интернете

Как показывает статистика, интернет-ресурсы, зарегистрированные в Пекине, на 2013-й год перевалили за отметку 900 тысяч. В пекинской зоне размещено около 70% всех крупных китайских порталов. Количество пекинских пользователей интернета составляет более 16 миллионов человек или 75% населения мегаполиса.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=20901
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>