Архив записей

Главная » Новости Китая » «Хуавэй» вышел на 3-е место на рынке смартфонов

«Хуавэй» вышел на 3-е место на рынке смартфонов

"Хуавэй" вышел на 3-е место на рынке смартфонов

Китайский производитель смартфонов «Хуавэй» вышел на 3ю позицию в мире по продажам. Китайская компания отстает только от таких «гигантов», как Самсунг и Эппл.

Профессиональная исследовательская компания GfK опубликовала отчет, подтвердивший существенные изменения на рынке смартфонов. Согласно их отчету, международный рынок смартфонов приближается к моменту перегиба роста, происходит быстрое его насыщение, при этом огромный нереализованный потенциал имеет сегмент дешевых смартов, в котором китайские производители обладают огромным потенциалом.

По исследованиям GfK, рынок дорогих смартов стремительно растет, показав в минувшем году прирост в 24%. Лидирующие позиции в упомянутом сегменте принадлежат Эпплу и Самсунгу. Пользователи их продукции проживают в государствах с высоким благосостоянием населения, при этом постепенно такие тенденции проявляются и в станах с активно развивающейся экономикой, такими как Китай.

По прогнозам в 2017м году смартфонами будет пользоваться около 69% населения Земли, что, несомненно, приведет к более заметной дифференциации цен на подобную продукцию.

Рынок смартфонов постоянно увеличивается и китайские производители «Хуавэй» и «Леново» становятся мощными конкурентами для известных мировых брендов.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=21048
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>