Архив записей

Главная » Новости Китая » 870 тыс. пострадавших от тайфуна в Чжэцзяне

870 тыс. пострадавших от тайфуна в Чжэцзяне

870 тыс. пострадавших от тайфуна в Чжэцзяне

870 тысяч людей из восточно-китайской приморской провинции Чжэцзян получили материальный ущерб в результате действия тайфуна «Фунг-Вонг». Это уже 16й по счету тайфун, который обрушивается на берега Поднебесной за 2014й г. Тайфун «Фунг-Вонг» приблизился к берегам Чжэцзна в понедельник вечером.

По имеющимся сведеньям, на вечер вторника, от последствий деятельности тайфуна пострадали три крупных города провинции: Тайчжоу, Чжоушанть и Нинбо. К этим городам относятся 173 волости и поселка из 15 уездов, на которые обрушились сильнейшие дожди с ураганным ветром. В результате активности стихии пострадало 869 тысяч местных граждан.

омимо прочего, стихийным бедствием были повредждены сельскохозяйственные насаждения площадью свыше 46 тысяч гектаров. Полностью были смыты насаждения на 2х тысячах гектар. Это уже привело к потерям урожая в упомянутых регионах на 53 тысячи тонн. Также имеется информация о гибели 160 голов крупного домашнего скота. Ливневые осадки и ветер разрушили автомагистрали на 69 участках. Пострадало 319 участков плотин общей длиною почти 28 километров. Повреждены 106 насосных станций и 21 шлюз.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=20682
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>