Архив записей

Главная » Новости Китая » Трагедия в шахте Китая унесла жизни 16 шахтеров, 11 ранены

Трагедия в шахте Китая унесла жизни 16 шахтеров, 11 ранены

Обрушение в шахте КитаяНа шахте, расположенной в северо-западном районе Китая, в ночь на субботу случилась авария, есть человеческие жертвы,- сообщает китайская газета «Синьхуа».

В аварии пострадали минимум 27 шахтеров, 16 из которых погибли. Причиной трагедии стало то, что в угольной шахте произошло обрушение породы. Эта шахта находится за чертой города Урумчи, провинции Синцзян, Уйгурского автономного региона. К расследованию аварии привлечены представители местного контролирующего ведомства. Вероятно, причиной гибели шахтёров стало несоблюдение правила техники безопасности.

Отметим, что ранее шахты Китая были признаны самыми опасными в мире. Последние годы в шахтах внедряются новые технологии для повышения безопасности, проводится работа по технике безопасности. Что значительно уменьшило число жертв в шахтах Китая.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=21215
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>