Архив записей

Главная » Новости Китая » Китай гарантирует защиту осведомителей по делам о коррупции

Китай гарантирует защиту осведомителей по делам о коррупции

Коррупция в КитаеПрокуратура Китая заявила, что заявители о коррупции защищены законом, и в отдельных случаях могут быть награждены.

Предоставляя информацию о фактах коррупции, граждане Китая могут не бояться за их здоровье, - уверяют в правительстве Китая. Сообщить о правонарушениях можно на сайте правительства, либо по телефону горячей линии.

После получения информации прокуратура оценит риски для здоровья информатора и реализует план защиты. Следует отметить, правовая защита не гарантируется тем, кто подал заявление через неофициальные каналы.

Попытки власти успокоить общественность подобными заявлениями не что иное, как свидетельство опасений информаторов за их здоровье, и нежелания рисковать, выявляя правонарушителей.

Информаторы Китая не редко сталкиваются с репрессиями, так несколько блоггеров, после предоставления заявлений в прокуратуру, сообщали о давлении на них, запугивание и побои, на одного из них плеснули кислотой.

 

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=21243
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>