Архив записей

Главная » Китай сегодня » Британские СМИ сообщают, что проведение «Оккупай централ» планировалось два года

Британские СМИ сообщают, что проведение «Оккупай централ» планировалось два года

"Оккупируй централ"В провокационной статье на британской версии сайта BBC журналисты уверяют, что зарождение движения "Оккупай Централ" совсем не стихийное, на тайное планирование «захватов» ушло 2 года.

 

Лаура Кюнссберг, шеф-корреспондент BBC "Ньюснайт" в статье на сайте компании сообщает, что около 1000 человек прошли «специальную подготовку» для участия в массовых акциях протеста, обучали их "инструкторы" из разных стран мира.

Британцы  отмечают среди активистов «Оккупай централ» персон, ранее замеченных в подобных протестных движениях других стран, например, в «Форуме свободы», состоявшемся в Осло.

Отдельно в иноСМИ упомянули слова Дженнифер Псаки, которая от лица госдепа США заявила, что Америка материально помогала оппозиции Гонконга, тогда как ранее власти  США уверяли, что не спонсировали "Оккупай Централ".

Руководитель Института Рона Пола из Америки уличил активистов протестных акций в сотрудничестве с США: "Лидер студенческой группы Scholarism, Джошуа Вон, поддерживал связи с сотрудниками консульства США", - заявил Дэниел Макадамс.

Тем временем, жители Гонконга собирают подписи на анти-кампанию «Оккупай централ» в поддержку силовых действий по расчистке центральных районов в понедельник, 27 октября 2014. Сбор подписей был организован неправительственными общественными организациями. К вечеру понедельника более 800 000 человек поставили свои подписи против «Оккупай централ».

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=21245
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>