Архив записей

Главная » Новости Китая » Пекин на время саммита АТЭС запрещает сожжение погребальной одежды

Пекин на время саммита АТЭС запрещает сожжение погребальной одежды

Кладбище Пекин

Кладбище Пекин

Власти Пекина запретили сжигание одежды умерших родственников во время Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС) в качестве меры по борьбе с загрязнением воздуха, сообщили российские СМИ.

Согласно китайской традиции, сжигание личных вещей умершего после похорон обеспечивает его одеждой в загробной жизни. Этот ритуал практикуют многие китайские семьи, так они оплакивают усопших родственников.

Загрязнение воздуха в Пекине уже достигло критического уровня. Жесткие правила распространяются на местные заводы, строительные площадки и использование автомобилей а Пекине.

Власти Пекина 27 октября заявил, что сжигание одежды умерших на местном кладбище Babaoshan будет приостановлено  с 1 по 15 ноября в связи с проведением саммита АТЭС, сообщают пекинские СМИ.

На время саммита запрещены все строительные работы в городе, многие заводы либо перешли на сокращённый график смен, либо полностью остановлены. По наблюдениям местных жителей, воздух в Пекине заметно улучшился благодаря таким жестким мерам.

 

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=21366
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>