Архив записей

Главная » Новости Китая » Жители Тибета просят провести реформу интернета

Жители Тибета просят провести реформу интернета

Жители Тибета просят провести реформу интернетаЗаконодательные органы Тибета создали проект нового закона, который позволит местным жителям регистрироваться в интернете под собственными именами. Власти пошли на эти меры из-за многочисленных просьб простых пользователей.

В данный момент на территории Тибета зарегистрировано 2.7 млн. мобильных абонентов и 1.5 млн. пользователей интернета. Однако сегодня многие люди используют не личную учетную запись, а регистрацию, оформленную официальными властями. Таким образом, человек не может контролировать конфиденциальность своих личных данных.

Реальное имя пользователя поможет жителям Тибета удобно получать информацию  и защитить ее от несанкционированного просмотра. Данный законопроект начал разрабатываться местными властями еще в 2011 году, но только сейчас власти закончили все работы.

Последнее время даже на территории Тибета возросла популярность интернета и мобильных сетей. Однако это принесло и дополнительные проблемы. На местных жителей обрушился поток спама и порнографии. Все это привело к всплеску социального негодования. По замыслу властей, реальное имя избавит человека от всех этих негативных интернет явлений.

Недавно власти начали тестировать новый проект, и за время его работы поток спама уменьшился на 40%. Таким образом можно сказать, что собственные имена пользователей будут полезны и востребованы жителями Тибета.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=10617
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>