Архив записей

Главная » Новости Китая » Лидеры движения «Оккупируй централ» призвали протестующих сдаться

Лидеры движения «Оккупируй централ» призвали протестующих сдаться

Протесты в ГонконгеТри лидера движения «Оккупируй централ» в Гонконге сегодня заявили о том, что по собственному желанию сдадутся полиции в среду.

Профессор Бенни Тай на пресс-конференции сегодня заявил, что он и двое других лидеров протестов: Чу Ю-Мин и Чан Кин, готовы понести ответственность за последствия двух месячных демонстраций и призвал других протестующих, в том числе студентов, освободить занимаемые улицы.

Читайте также: Китай жертвует $ 6 млн на борьбу с Эболой

В это же время лидер студенческой группировки «Оккупируй централ», 18-летний Джошуа Вон на импровизированной сцене в районе Адмиралтейства, куда сейчас переместилась основная часть протестующих, заявил о начале голодовки с первого декабря. Он и две другие студентки: Prince Wong и Isabella Lo, пообещали закончить голодовку, только когда власти Китая начнут переговоры со студентами о реформах избирательного права Гонконга.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=21755
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>