Архив записей

Главная » Новости Китая » Тигр Путина Устин замечен в уезде Фуюань

Тигр Путина Устин замечен в уезде Фуюань

фото амурского тигра Устина в уезде Фуюань

амурский тигр Устин в уезде Фуюань

Амурский тигр, предположительно «путинский» Устин, во вторник был замечен в уезде Фуюань, провинции Хэйлунцзян, сообщает Синьхуа.


Местная девушка, возвращаясь домой, заметила на краю леса в районе аэропорта Дунцзи, примерно в двух км от центра уезда, амурского тигра и сфотографировала его. Автор фотографии по имени Линь Синьлэй, разместила фотографию в китайском мессенджере WeChat с пометкой для друзей быть осторожными, т.к. в округе бродит тигр.

Кроме того, хищник был замечен и местными автолюбителями возле дороги в направлении города Фуюань.

Читайте также: В Китае амурский тигр Устин уже убил 15 коз

Эксперты, проанализировав фотографии, считают, что на них изображен именно тигр по кличке Устин, который ещё в ноябре ушел в Китай из РФ, где успел загрызть более 15 коз на местной ферме острова Хэйлунцзян.

амурский тигр Устин в уезде Фуюань

амурский тигр Устин в уезде Фуюань

Чжан Минхая, сотрудник китайского Центра исследования кошачьих, считает, что причиной приближения амурского тигра к населённому пункту стали сильные снегопады, которые наблюдаются с 30 ноября на востоке провинции Хэйлунцзян. В уезде Фуюань уровень снега превысил 60 мм. В регионе и ранее был недостаток в пище для амурских тигров, а с выпадением осадков положении ещё более обострилось.

амурский тигр Устин в уезде Фуюань

амурский тигр Устин в уезде Фуюань

Пограничники, в районе, где был замечен тигр, разметили оповестительную ленту.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=21757
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>