Архив записей

Главная » Новости Китая » Учитель в Китае разбил голову ребенку за разговоры на уроке

Учитель в Китае разбил голову ребенку за разговоры на уроке

Китайский учитель ударил ребёнкаШкольный учитель из Северо-восточного Китая несколько раз ударил второклассницу головой об стену за то, что ребенок разговаривал во время урока.

Семилетняя школьница Сяо Дань говорила с соседкой на уроке китайского, когда разъяренный преподаватель схватил ее за волосы и начал избивать перед всем классом, а потом ударил о стену.

Жуткий инцидент был зафиксирован 14 ноября в Начальной школе № 1 города Дяобиньшань провинции Ляонинь. Девочка страдала от сильных болей и головокружения, но боялась пожаловаться на учителя администрации школы. В больницу она попала на следующий день, когда о случившемся узнали родители.

Читайте также: В Китае уже 70 млн абонентов используют связь 4G

Медики сообщают, что пострадавшая получила внутричерепное кровотечение и гематому объемом 165 мл между костью черепа и корой головного мозга. Такие травмы могут отрицательно повлиять на умственное развитие ребенка.

Учитель был уволен, а школа заплатит семье 9800 долларов компенсации. Однако затраты на лечение девочки эта сумма все равно не покроет.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=21823
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>