Архив записей

Главная » Новости Китая » Китай подводит итоги уходящего года в сфере сельского хозяйства

Китай подводит итоги уходящего года в сфере сельского хозяйства

Сельское хозяйство КитаяЛидеры Китая рассмотрели итоги работы в области сельского хозяйства за уходящий 2014 год, а также наметили основные направления работы в данной сфере на следующий год.

Собрание, которое традиционно проводится каждый год в декабре, посвятили таким главным вопросам, как наращивание темпов развития обновленных стратегий сельского хозяйства и увеличение процесса модернизации данного сектора.

Несмотря на то, что последние десять лет страна переживает успешные времена, так как сборы зерновых проходят на высшем уровне, что позволяет отмечать высокие показатели в целом по сбору урожая, на самом деле постепенно Китаю приходится все больше сталкиваться с проблемой уменьшения пахотных земель, а также сложностями использования водных ресурсов.

Читайте также: Деградация 40% китайских пахотных земель

Во время проведения конференции было отмечено, что государство приложит все усилия для того, чтобы повлиять на увеличение скорости развития китайского сельского хозяйства в новом году. Причем основной акцент будет не только на объемах собранного урожая, но также и на его качестве.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=21976
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>