Архив записей

Главная » Новости Китая » Деградация 40% китайских пахотных земель

Деградация 40% китайских пахотных земель

деградация земельВ последние годы экология на территории Китая становится хуже с каждым днем и это приводит к различным негативным последствиям. Одно из самых серьезных на сегодняшний день – деградация земель пахотного типа.

Стало известно, что в северо-восточной части государства слой чернозема превысил минимально допустимый уровень толщины, что сразу же сказалось на урожае. Китайское министерство народного хозяйства отметило, что в ближайшем будущем они планируют найти методы увеличения качества пахотных земель.

Читайте также: Китайские туристы всё чаще едут отдыхать в Россию

Весной этого года Министерство, ответственное за охрану окружающей среды совместно с Министерством природных ресурсов и земли уже заявляло о том, что на момент опубликования отчета было загрязнено около 25 000 000 гектар земли, что составляет приблизительно 1/5 всех китайских земель. При этом ежегодно ситуация становится только хуже и непосредственное влияние на это оказывают чрезмерное применение различных химических удобрений, пестицидов, которые используют в огромных объемах для того, чтобы хоть как-то постараться удержать высокий уровень производства продукции сельского хозяйства.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=21973
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>