Архив записей

Главная » Новости Китая » За рагу из тигра китаец отсидит 13 лет

За рагу из тигра китаец отсидит 13 лет

За рагу из тигра китаец отсидит 13 летСуд приговорил китайского предпринимателя к 13 годам заключения за то, что он выторговал и съел трех тигров.

Как оказалось, богатый китайский строитель по имени Сюй имел довольно необычное хобби: он жарил кости тигров, готовил их мясо, а кровь глотал с алкоголем. Китаец устроил 3 похода на полуостров Лейчжоу, в которых поучаствовало 14 человек.

Там он приобрел трех тигров, которых позже китайцы убили на пикнике. Всю процедуру убийства полосатых снял на камеру телефона один из соучастников приключения. Полиция позднее изъяла этот телефон. В квартире Сюя были обнаружены 16 гекконов, 8 кусков мяса тигра с костями и кобра.

Кроме тюремного заключения, гурман должен будет заплатить взыскание в размере $330 тысяч. Остальные участники пикника получили от 5 до 6,5 лет лишения свободы и штрафы.

В классической китайской медицине кости тигра длительное время использовались для исцеления болезней, а также считалось, что они делают человека сильнее. К сожалению, многих этот факт подталкивает на воистину нечеловеческие поступки.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=22070
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>