Архив записей

Главная » Новости Китая » Продукты в Китае поднимаются в цене

Продукты в Китае поднимаются в цене

Продукты в Китае поднимаются в ценеГосударственное управление статистики КНР 9-го декабря сообщило об экономических тенденциях в стране за прошедший месяц.

Так, на территории Китая вырос индекс потребительских цен. Округленно цены на различные потребительские товары выросли на 3% на территории городов, и около 3.1% на территории деревень. Цены на продукты выросли в среднем на 5.9%, а в тоже время ценовая планка на непродовольственные товары выросла на 1.6%. Стоимость услуг возросла в среднем на 3.3%, а стоимость на потребительские товары выросла на 2.9%.

По данным статистики больше всего выросли цены на продукты питания и повседневного употребления. Овощи поднялись в цене на 23%, мясные продукты и мясо различных сортов подорожало округленно на 5%. Свежие фрукты в отличие от овощей подорожали на 10%, но эксперты ожидают еще большего повышения цен. Морепродукты и рыба выросли в цене на 6.5%, а крупы и подобное продовольствие на 4%.

Необходимо заметить, что в прошлых месяцах цены на овощи росли еще стремительнее – повышение составляло около 31%.

Аналитики на основе роста индекса цен прогнозируют, что давление на рыночные цены будет еще больше, и они постепенно будут увеличиваться и далее. При этом, индекс производственных цен понижается – в прошлом месяце на выходе цена снизилась на 1.4%, то есть полученные на выходе продукты были дешевле именно на данный процент.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=14149
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>