Архив записей

Главная » Новости Китая » Китай призывает за глобальную кибербезопасность

Китай призывает за глобальную кибербезопасность

Китай призывает за глобальную кибербезопасностьЭту информацию передает ТАСС со ссылкой на МИД КНР. Ее официальный представитель Хун Лэя призвал все государства мира к совместной работе для обеспечения на планете безопасности в информационном пространстве.

Чиновник отметил, что кибербезопасность – это глобальная проблема, с которой время от времени сталкиваются все государства. Поэтому Китай призывает все державы планеты к созданию мирного, безопасного и открытого киберпространства.

Так как кибератаки проводятся зачастую с прочих государств, проследить злоумышленников очень трудно. Поэтому вместе обвинений одних государств против других Хун Лэя предлагает сотрудничать и бороться с ними вместе.

Отметим, что после парижских терактов количество хакерских атак в пространстве французского сегмента сети выросла в тысячи раз. Есть информация, что последнюю неделю исламистами было взломано более 20 тысяч сайтов. Одной из «крупных» побед представителей этого движения является взлом аккаунта Министерства обороны США.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=22256
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>