Архив записей

Главная » Новости Китая » Китай вводит для туристов систему tax-free

Китай вводит для туристов систему tax-free

Китай вводит для туристов систему tax-freeСегодня Ассоциация туроператоров России сообщила о том, что Министерство финансов Китае опубликовало специальное распоряжение, которое учитывает возвращение иностранным гостям налоговых отчислений с покупок. Так, туристы, скупившиеся в Китае, смогут получить назад 11% налогов от стоимости своих покупок.

Известно, что министерство приняло такое решение с целью развития туризма и оптимизации системы налогов. Правда, пошлина будет возвращена только тем туристам, которые пробыли в КНР больше 183 суток. Оформить возврат разрешено в течение 90 суток с момента получения товара. Новшество распространяется на все приобретения из одного магазина, цена которых превышает $81 (500 юаней). Ежели цена приобретенных товаров меньше $1610 (10 000 юаней), то 11%-й налог можно будет получить на банковский счет либо наличкой. Если приобретение обошлось более чем в 10 000 юаней, то возврат будет осуществляться лишь через банковский перевод.

Новшество касается спортивных и канцелярских товаров, ювелирных украшений, часов, косметики, обуви, одежды, мебели и врачебных инструментов. При этом товары обязаны быть проданы в оригинальной упаковке. В точках продажи, где действует правило возврата налогов, специально для туристов будут расположены особые объявления на 2-ух языках: китайском и английском.

По информации АТОР, чтобы оформить налоговый возврат иностранному гостю достаточно обеспечить чек на приобретение и удостоверение персоны на выезде из сухопутных точек пересечения границы, морских портах или аэропортах.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=22254
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>