Архив записей

Главная » Новости Китая » В Китае пингвинов нарядили в красные шубки

В Китае пингвинов нарядили в красные шубки

В Китае пингвинов нарядили в красные шубкиЖители Китая верят, что, невзирая на то, что год Козы официально вступил в свои права, настоящий успех в этом году принесут пингвины. По крайней мере, в данном точно убеждены работники одного из зоопарков Китая.

Для этого они нарядили пингвинов в красные шубки и разместили их в вольер, стилизованный под известный императорский парк. В Поднебесной такой наряд именуется Тан – в честь китайской династии. Говорят, всех, кто его примерит этот наряд, ожидает благополучие.

Но у гостей этого зоопарка появилась своя особая примета: все, кто хочет быть удачливым в новом году, должны сделать минимум одно сэлфи с пингвинчиками.

Кстати, Козу китайцы не почитают, так как считают, что детки, которые родились в этот год, слабенькие и имеют проблемы со здоровьем.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=22592
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>