Архив записей

Главная » Новости Китая » Смог в Китае опасен для здоровья

Смог в Китае опасен для здоровья

Смог в Китае опасен для здоровьяЖители Китая как никто другой могут рассказать о губительном для природы применении последних инновационных технологий.

Китайская экология вызывает страх не только у самих граждан, но и у целой земли. Пару недель, проведенных в смоге, вводит в ужас тех, кто наблюдает это воочию. Порой скопление вредоносных элементов в атмосфере превосходит приемлемую норму в 50 раз (!). Посмотрите, например, на пещеру китайской провинции Гуанси.

Смог в Китае опасен для здоровья2

Тем временем китайские делки даже в этом нашли выгоду. Сегодня почти в каждой китайской жилплощади есть приемник качества воздуха, а дизайнеры начали демонстрировать целые линии одежды с масками. Даже у невест скоро возникнет обязательный предмет гардероба, кроме перчаток, туфель и платья – маска.

Смог в Китае опасен для здоровья1

Чтобы оценить масштабность катастрофы достаточно посмотреть на новую маску и на использованную на протяжении нескольких недель…

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=22793
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>