Архив записей

Главная » Китай сегодня » В Китай отправился самолет на солнечных батареях

В Китай отправился самолет на солнечных батареях

В Китай отправился самолет на солнечных батареях30 марта благополучно стартовал из города Мандалай лайнер Solar Impulse 2, который применяет для полета лишь солнечную энергию. В твиттере экспедиции сообщается, что самолет сейчас следует к городу Чунцин.

Известно, что за больше чем за 20 часов полета Solar Impulse должен одолеть дистанцию в 1375 километров и осуществить посадку в аэропорту международного соединения Чунцин. После остановки самолет, действующий от солнечных батарей, двинется в китайский город – Нанкин.

Дальше Solar Impulse 2 перелетит Тихий океан, остановиться в Гавайях, приземлиться в Финиксе, а позже в Нью-Йорке. Самолет перелетит Атлантический океан, совершит остановку в Южной Европе либо Северной Африке и вернется в Абу-Даби. По предположению экспедиторов кругосветное путешествие воздушного судна займет 5 месяцев.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=23019
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>