Архив записей

Главная » Новости Китая » ФБР уличило переводчицу, работавшую в госдепартаменте, в шпионаже в пользу Китая

ФБР уличило переводчицу, работавшую в госдепартаменте, в шпионаже в пользу Китая

ФБР уличило переводчицу, работавшую в госдепартаменте, в шпионаже в пользу КитаяФБР уличило уроженку Китая, которая осуществляла переводы для американского внешнеполитического ведомства, в слежке в выгоду Китая. Пока что публичные обвинения в ее сторону не выдвигались, извещает Fox News.

В ее руках очутились бумаги, которые Бюро в 2014 отправило в суд в американском штате Мэриленд. В этих материалах подозреваемая по имени Сяомин Гао, находясь в пределах КНР, передавала информацию о чиновниках и гражданах американского госдепартамента человеку, который с ее слов был одним из работников китайских шпионских служб. За это дама получала поощрение в объеме нескольких тысяч долларов.

Также в сообщении телекомпании говориться, что уроженка Китая на протяжении недлительного времени жила с работником госдепартамента, который обладал доступом к тайной информации и работал над проектированием американских посольств, в том числе дипломатичного представительства США в столице Пакистана.

По безызвестным обстоятельствам власти США не стали преследовать шпионку в криминальном порядке. Представители американского внешнеполитического ведомства подтвердили, что женщина сотрудничала с центром, делая переводы для госдепартамента как подрядчик. Сейчас она уволена.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=23261
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>