Архив записей

Главная » Новости Китая » В Китае начали подделывать рис

В Китае начали подделывать рис

В Китае начали подделывать рисЛента.ру, ссылаясь на Shanghaiist, известило о том, что на рынках города Тайюань появились зерна риса, изготовленный из картофеля и искусственной резины.

Внешне поддельный рис безумно схожий на оригинал. Однако китайские эксперты предупреждают потребителей, что использование такого риса может причинить неисправимый ущерб пищеварительной системе человека.

Также в сообщении уточняется, что после того, как здешние власти известили население об опасностях поддельной продукции, в перечне азиатских стран появилась информация об аналогичной поддельной зерновой культуре на рынках других государств (Вьетнама, Индонезии, Индии). Власти Сингапура и Малайзии усомнились в достоверности этой информации, пока государственные служащие из прочих государств не объясняют сложившуюся ситуацию.

Специалисты из Oriza.com (сайта, специализирующегося на рисовой индустрии) говорят, что подделку можно отличить от оригинала можно по тому, что зерна поддельного риса даже после варки остается твердым, а суп, сваренный с таким рисом, приобретает характерный неприятный запах чуть горелого пластика.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=23464
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>