Архив записей

Главная » Новости Китая » Китайский банк спермы для больших панд

Китайский банк спермы для больших панд

Китайский банк спермы для больших пандТем временем китайцы продолжают создавать диво дивное. Как извещает агентство «Новый Китай», на юге центральной части Поднебесной, создан специальный банк спермы, которая в мороженом виде содержится для последующего искусственного осеменения больших панд. Причиной этому стал тот факт, что бамбуковые медведи слишком ленивые для брачных игр, да и в сфере вынашивания у них большие проблемы. В лабораторных условиях ученые методом ЭКО для панд вывели приблизительно 110 особей этого вида.

По мнению специалистов, подобным образом можно будет спасти панд от исчезновения и воссоздать их род. В самой провинции эта инициатива активно поддерживается и укрепляется в жизнь. Данная программа проверяется властями и финансируется на государственные средства.

Нужно отметить, что подобная идея может прижиться и в нашем государстве для сохранения многочисленных вымирающих животных.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=23466
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>