Архив записей

Главная » Новости Китая » В Китае поймали одновременно 175 «черных археологов»

В Китае поймали одновременно 175 «черных археологов»

В Китае поймали одновременно 175 «черных археологов»В провинции Ляонин правоохранительные органы Китая поймала 175 человек, которые подозреваются в хищении культурных артефактов на территории археологических раскапываний периода неолита.

По информации здешних властей, в процессе операции у подозреваемых было конфисковано 1168 артефактов стоимостью больше 80 миллионов долларов (500 миллионов юаней).

Ориентировочно, реликвии были похищены с территории археологических раскопок Niuheliang для будущей реализации на черном рынке.

Обнаруженные реликвии принадлежат культуре Хуншань, действующей на территории современной провинции Ляонин в V-III тысячелетиях до н. э.

Как известили китайские СМИ, это самая большая с 1949 года операция по предупреждению реализации культурных реликвий на черном рынке.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=23501
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>