Архив записей

Главная » Новости Китая » Президент Филлипин назвал Китай нацисткой Германией

Президент Филлипин назвал Китай нацисткой Германией

Президент Филлипин назвал Китай нацисткой ГерманиейНа протяжении выступления в Японии филиппинский президент Бениньо Акино сравнил теперешний Китай с нацистской Германией и призвал все мировые государства окончить политику задабривания Пекина, который выдвигает все большие притязания на земли Южно-Китайского моря.

Акино отметил, что ему как человек, знающему истории, вспоминается время как Германия делала попытку утвердить свой контроль над акваториями, и как на это реагировали прочие европейские государства, намекая на региональный захват нацистов за пару месяцев до начала Второй мировой войны.

Они исследовали почву и готовы были пойти назад, если бы, к примеру, Франция сказала бы это ему сделать. Но к сожалению, до момента захвата Югославии и Судет никто не сказал Гитлеру «стоп». Если бы кто-то его остановил, на планете не случилось бы Второй мировой войны.

Акино, который находится в Японии с 4-дневным визитом, и ранее высказывал аналогичного рода замечания, сравнивая политику Поднебесной с политикой Третьего рейха. Его замечания вызвали небывалое негодования в Пекине, где его назвали «дилетантом», «убогим» и «невеждой».

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=23596
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>