Архив записей

Главная » Новости Китая » В Китае остановлено движение поездов из-за шторма

В Китае остановлено движение поездов из-за шторма

В Китае остановлено движение поездов из-за штормаИз-за приближающегося с юга шторма в Китае прекращено движение некоторых поездов. Информацию об этом передали здешние СМИ. На данный момент закрыто больше двухсот школ. Еще в пятнадцати округах государства оглашено чрезвычайное положение. По сведениям синоптиков Китай в скором времени накроет тайфун «Линьфа»
.
Также в сообщении специалистов говорится, что ураган постигнет Китай с юга и будет надвигаться в сторону северо-запада. Из-за надвигающейся опасности были эвакуированы целые населенные пункты, которые расположены на пути стихии. Всего из городов вывезли порядка ста тысяч человек.

Нужно отметить, что в Чжецзян и Фуцзянь также ожидается тайфун «Чан-Хом». Здешние власти приняли решение об отмене всех поездов междугороднего соединения.

Самый масштабный тайфун в Китае имел название «Нина». Он забрал с собой жизни практически ста тысяч человек. Результаты стихии были сокрушительными: многочисленные наводнения и паводки забрали с собой жизни тысяч жителей. Тайфун «Нина» уничтожил дамбу Баньцяо, что спровоцировало затопление нескольких десятков населенных пунктов.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=23967
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>