Архив записей

Главная » Новости Китая » В Китае арестован учитель химии, который продавал наркотические вещества Западу за миллионы долларов

В Китае арестован учитель химии, который продавал наркотические вещества Западу за миллионы долларов

В Китае арестован учитель химии, которые продавал наркотические вещества Западу за миллионы долларовКитайская полиция арестовала профессора химии, который в течении десятилетия промышлял произведением метилона – вещества наркотического характера класса амфитаминов, информирует ВВС.

У следователей есть информация, что профессор, более известный как Чжан, был главой компании, которые занималась изготовлением наркотиков. За годы работы это международное мероприятие произвело более сотни килограммов психоактивного вещества метилона, что в результате принесло миллионы долларов зароботка от реализации на Западе.

В МВД передают, что идея создания нелегального предприятия по изготовлению наркотиков возникла у Чжана после нескольких лет жизни в Австралии.

Как подчеркивает ВВС, это не единичный случай, когда в Поднебесной сажают химиков-наркодилеров. В минувшем году другого профессора химической науки задержали в китайском городе Сиань по подобному обвинению. Интернет-пользователи в КНР уже поспешили сравнить деятельность обоих делков с Уолтером Уайтом – ключевым героем популярного американского фильма в Китае «Во все тяжкие».

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=23965
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>