Архив записей

Главная » Новости Китая » За одну неделю на экс-главу Китая подали иски более 20 тысяч граждан

За одну неделю на экс-главу Китая подали иски более 20 тысяч граждан

За одну неделю на экс-главу Китая подали иски более 20 тысяч гражданНачиная с 26 июня по 2 июля, на бывшего главу компартии Китая подали иски в суд об открытии криминального дела 20 664 человека. Цзян Цзэминь обвиняется в многочисленных преступлениях против своего народа, информирует издание Minghui.org.

Истцы – это последователи Фалуньгун и их родственники, которые призывают Верховный народный суд Китая и Верховную народную прокуратуру притянуть Цзяна к ответственности за то, что он злоупотребил властью, организовав травлю практикующих Фалуньгун, и лишил граждан их конституционного права на вероисповедание.

Напомним, что репрессии против Фалуньгун были инициированы экс-главой Китая 20 июля 1999 года. Цзян Цзжэминь создал специальный вне правовой орган безопасности под названием «Комитет 610», наделив его высшей юридической силой с правом выносить любые решения в обиход полиции и судебных органов.

За 16 лет в Китае были подтверждены гибели более 3800 практикующих Фалуньгун, которые умерли в психиатрических больницах, лагерях, тюрьмах. По сведениям издания Mingui.org, на самом деле количество погибших намного выше, поскольку информация о них тщательно охраняется и не разглашается.

В суд направлены иски также от последователей Фалуньгун, которые проживают за пределами Поднебесной.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=24030
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>