Архив записей

Главная » Новости Китая » Китай депортирует шестерых уроженцев Британии, задержанных на севере КНР

Китай депортирует шестерых уроженцев Британии, задержанных на севере КНР

Китай депортирует шестерых уроженцев Британии, задержанных на севере КНРНа прошедшей неделе на севере Китая были задержаны шестеро британских граждан, которые в ближайшее время будут депортированы домой, передает Би-би-си в Министерстве иностранных дел Британии.

Задержанные британцы в числе 20 иностранных граждан были задержаны на территории Внутренняя Монголия 5 дней назад. Причины задержания туристов до сегодняшнего дня были неизвестны.

По сведениям неправительственной ассоциации Gift of the Givers, туристическая группа в составе граждан Индии, Британии и ЮАР была задержана в аэропорту округа Ордос.

У НКО есть данные, что правительство Китая заподозрило иностранных путешественников в связях с террористическими организациями и просмотре роликов пропагандистского характера в номере отеля.

В Gift of the Givers заявляют, что среди туристов были преимущественно доктора и бизнесмены, и ни один из членов их семей не имеет отношения к террористам.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=24051
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>