Архив записей

Главная » Новости Китая » В Китае во время полета пассажир пытался поджечь самолет

В Китае во время полета пассажир пытался поджечь самолет

В Китае во время полета пассажир пытался поджечь самолетГосударственные СМИ Китая известили о том, что пассажир рейса авиакомпании Shenzhen Airlines сделал попытку организовать пожар на борту воздушного судно и тем самым спровоцировать его крушение.

Происшествие случилось, когда авиалайнер заходил на приземление в городе Гуанчжоу с 95 пассажирами и 9 членами экипажа на борту. Мужчина, имя и фамилия которого не сообщается, предпринял попытку организовать на борту авиасудна пожар, используя горючее вещество и зажигалку.

Членам экипажа и прочим пассажирам получилось обезвредить преступника. Двое из них серьезно пострадали и были доставлены в здешнюю больницу после приземления самолета в аэропорту.

Китайские перевозчики, как и абсолютное большинство других авиакомпаний, запрещают приносить на борт легковоспламеняющиеся вещества и зажигалки. Как мужчине удалось пронести эти вещи через досмотр в аэропорту, пока неизвестно.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=24194
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>