Архив записей

Главная » Новости Китая » Угольные бури в Китае намного опаснее песчаных

Угольные бури в Китае намного опаснее песчаных

Угольные бури в Китае намного опаснее песчаныхОб этом известила всемирная организация Гринпис, объявив итоги своего исследования в этой сфере.

Углевые бури образуются из песчаных бурь, которые проходят мимо угольных зон, захватывая огромное количество результатов сгорания угля, особенно сброшенную под открытое небо угольную золу.

В докладе экологов упоминается, что в Поднебесной песчаные бури возникают, как правило, на северо-западе в полузасушливых и засушливых районах. Ветер носит песок из этих регионов на восток и север государства.

Авторы исследования отмечают, что в продуктах сгорания угля в огромном количестве обнаружены мышьяк, селен, ртуть, свинец и другие тяжелые, а также радиоактивные металлы, такие как уран, торий, радий и остальные.

Все вышеперечисленные субстанции собираются песчаной бурей, преобразовывая ее в жуткую угольную бурю, и утаскиваются на тысячи километров на восток и север, достигая центральных регионов Китая, включая Гонконг, Шанхай и Пекин.

Опасность тяжелых металлов состоит в том, что они не выводятся из человеческого организма и умножаются в теле, провоцируя различные болезни. Свинец, к примеру, влияет на умственное развитие малышей и нервную систему. Ртуть может образовывать в крови гематоэнцефалический барьер, наносить удар по центральной нервной системе и мозгу, говорится в отчете.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=24283
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>