Архив записей

Главная » Новости Китая » Китаец перекрасил часть скалы по фэншуй

Китаец перекрасил часть скалы по фэншуй

Китаец перекрасил часть скалы по фэншуйЯн Чжиган нанял несколько рабочих, чтобы те перекрасили часть скалы в зеленый оттенок. По мнению мужчины, это улучшит энергетику здешнего места в лучшую сторону.

Нанятые китайцем работники закрасили 2000 квадратных метров скалы, находящейся на юго-западе Китая в одном из районов Чунцин, в зеленый цвет в течение недели. Ян считает, что белый цвет горы не совпадает с принципами фэншуй, поэтому он нанял работников, чтобы они ее перекрасили.

Однако, с Яном не согласны местные жители, которые находят, что после покраски гора начала выглядеть ужасно. Они говорят, что скала оставалась белой на протяжении многих веков, а то, что сделал Ян, безусловно, неправильно.

Местное правительство, которое выслушало обе стороны, выразило беспокойство, что окрашивание может повредить природной среде. Власти пообещали разобрать это дело и принять решение о легальности самовольного окрашивания скалы жителем, информирует китайское издание South China Morning Post.

Для справки: фэншуй (дословно переводиться как «ветер и води») - даосское обучение символического устройство пространства. Задача фэншуй – розыск положительных потоков энергии ци и применение их на благо человека. По законам фэншуй зеленый цвет олицетворяет надежду, жизнь и возрождение, способствует восстановлению сил, покою и гармонии.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=24285
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>