Архив записей

Главная » Новости Китая » Китай заблокировал более 50 сайтов за слухи о новом взрыве в Тяньцзине

Китай заблокировал более 50 сайтов за слухи о новом взрыве в Тяньцзине

Китай заблокировал более 50 сайтов за слухи о новом взрыве в ТяньцзинеИнтернет-регулятор Китая увеличил ограничивающие мероприятия из-за распространения в интернете известий о новом взрыве в городе Тяньцзин, что на севере страны, информирует китайское новостное агентство Синьхуа.

В сообщении Администрации по киберпространству Китая говорится, что 50 интернет-ресурсов были наказаны за провоцирование паники в обществе путем публикации на своих сайтах неподтвержденных сведений, а также позволении своим пользователям распространять ложные слухи.

Администрация огласила о политике «нулевой толерантности» по отношению к новостным порталам, которые распространяют информацию несоответствующую действительности про мощные взрывы, случившееся на севере Китая. Например, на арестованных сайтах была опубликована информация о том, что «вследствие взрыва умерло минимум тысяча людей», «торговые центры в Тяньцзине разворованы», «руководство страны поменяло администрацию города».

В САС сообщают, что подобные слухи приводят к чрезмерно нехорошим последствиям. Ведомство отсоединило и лишило лицензии 18 сайтов, а также замедлило активность на 32 ресурсах.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=24438
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>