Архив записей

Главная » Китай сегодня » Маленький китаец выжил после падения в 16-метровый водопад

Маленький китаец выжил после падения в 16-метровый водопад

Маленький китаец выжил после падения в 16-метровый водопадИнцидент случился в городе Бицзе китайской провинции Гуйчжоу. О том, что ребенок остался жив после падения водопад, длиной в 16 метров, известило издание The South China Morning Post.

Малыш, имя которого не разлагается, играл вместе с приятелями на берегу реки. Переходя по мосту через поток, он утратил равновесие и упал в воду, после чего стремительное течение понесло его до водопада. Падая, мальчишке удалось схватиться рукой за проступающий камень, подтянуться и взобраться на него. Там, на камне, он просидел до прибытия полицейских. Чтобы достать ребенка одному из стражей порядка пришлось обвязать себя веревкой, спуститься к мальчику и достать его наверх. О том, получил ли ребенок какие-то травмы, информации нет.

Напомним, что провинции Гуйчжоу располагается на юго-западе Поднебесной. Основную часть провинции занимают горы, изобилующие горными быстрыми потоками. Также на территории Гуйчжоу находится 29 заповедников и нерукотворных парков. Провинция популярна среди туристов благодаря своим горам из башенного карста, озерам и пещерам.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=24442
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>